где курить курильщику?

Обсуждение актуальных тем и практических вопросов, с которыми сталкивается личность в повседневной жизни, обмен личным опытом и знаниями о себе

где курить курильщику?

Сообщение Марианна » 03 июн 2010, 23:14

И дым отечества нам сладок и приятен... :D а если мне неприятен дым табака? что делать? последнее время очень активно обсуждается тема - где курить тем, кто курит? как создать закон о том, чтобы курильщики курили только в специально отведенных для этого местах. справедливо ли это? тот кто курит - хочет курить когда хочет и где хочет. и имеет на это право. его здоровье - что хочет то и делает. а если я не курю и мне неприятен этот "аромат" :cry: а в ресторане рядом со мной сидит компания и все они курят. и я терплю... и нюхаю... и получается что курю пассивно :o а я не хочу. и что делать? какие обоснования написать в законе, чтобы курильщики не задымляли нас, некурящих? никто пока не может придумать, потому что это будет нарушением их личной свободы. свободы выбора. и что делать? какие ваши соображения?
Марианна

Re: где курить курильщику?

Сообщение dima » 04 июн 2010, 09:40

Я думаю, что в законе нужно прописать следующий пункт: Все сигареты нужно сжечь, но чтобы все курильщики не умерли от недостатка табака надо, чтобы в продажу поступили так называемые "БЕЗДЫМНЫЕ СИГАРЕТЫ". Они отучают человека от курения(сначала в них сильный табак, но с каждым разом он уменьшается). Также они не вредят пассивным курением(от них не идет дым). Только нужно уменьшить им цену, ведь они стоят от 300руб до ~1000(качественные).БРОСЙТЕ ВСЕ КУРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
dima

Сообщение InАнна » 04 июн 2010, 10:13

"А курить ли курильщику?" - вопрос курильщику.

Курильщик, я хочу спросить тебя:
-А зачем ты куришь?
И ответил мне курильщик:

O
O
O
- :ugeek:
- А что ты куришь?
И больше не отвечал мне курильщик.

Каждый сам для себя решает, вносить ли ему личный вклад в сверхприбыли акционеров концернов по производству сигарет, которые сами, кстати, за счет здоровья курильщика поддерживают свой некурящий правильный здоровый образ жизни.
Многие считают,что курение - это привычка, от которой сложно избавиться. Нет таких привычек, от которых невозможно не избавиться. Есть слабая воля. А еще есть потребительский и наплевательский подход как к себе, так и к другим.
Любите курить? Курите на здоровье. Но, очень прошу вас, подумайте о других. И будет вам счастье ;)
InАнна

Сообщение Марианна » 04 июн 2010, 23:21

ВОТ ВОТ. МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО ВОПРОС НЕ ТОЛЬКО НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ. ЭТО ВОПРОС УВАЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ ДРУГ К ДРУГУ. Я УВАЖАЮ ЖЕЛАНИЕ КУРИЛЬЩИКА КУРИТЬ. И ПУСТЬ ОН УВАЖАЕТ МОЕ ЖЕЛАНИЕ НЕ КУРИТЬ. ВЗАИМНО. ТОГДА ВОПРОС - КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ КУРИЛЬЩИК НЕ КУРИЛ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ? ВОТ ЭТО САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС. ТОЛЬКО АСМИ КУРИЛЬЩИКИ МОГУТ ЕГО РЕШИТЬ. ПРОСТО НЕ КУРИТЬ В ПРИСУТСТВИИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. А ЭТО НА СОВЕСТИ ЛИЧНО КАЖДОГО. ЭТО УРОВЕНЬ ЛИЧНОСТНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. А КАКОЙ ОН? У КОГО КАКОЙ. ВСЯКИЙ РАЗНЫЙ. БЛИИИИИН...
Марианна

Сообщение InАнна » 29 июн 2010, 15:08

Недавно из новостей узнала, что на всех пачках сигарет в обязательном порядке поменяется дизайн, увеличится почти до размеров одной из сторон надпись о вреде курения, сама надпись будет в жирной черной рамке. Интересно, это остановит курильщиков, заставит их задуматься перед покупкой очередной пачки?
Еще правительство планирует поднять цены на алкоголь и сигареты, по-моему на 30%, но могу ошибаться. К каким результатам это решение приведет?
Большинство привыкло расслабляться с помощью сигарет и алкоголя. А если их цена для большинства нищих станет неподъемной? Наше правительство и ведущие экономисты оценили последствия? Не приведет ли это к учащению разбоев и грабежей среди белого дня? Или на кухнях снова появятся самогонные аппараты?
Сознание нации надо воспитывать, прежде всего начиная с каждого члена правительственной команды. Сколько среди них курильщиков?
InАнна

Сообщение Марианна » 06 июл 2010, 11:35

тема курения - очень интересная. потому что это тема здоровья. здоровье - это один из признаков долгожительства, всмысле если физически и психически здоров - какндидат в долгожители (если только кирпич на голову не встретися ну или что-то в этом духе :lol: ) курить человеку или нет - решать только ему. его здоровье - его выбор. раз только я решаю - курить мне или нет, то получается, что являясь пассивным курильщиком в присутствии курящих людей мое решение не курить просто игнорируется тем, кто курит. я ведь ему курить не запрещаю. не имею права. это выбор курильщика. тогда давайте просто напросто элементарно проявим взаимное уважение к выбору друг друга. раз ты куришь, а я не курю, то давай как-то договоримся - как будем вести себя в присутствии друг друга. а вот как об этом договориться - это другой вопрос. тут выступает с главной ролью наш голливудсикй актер - эгоизм. каждый думает только о себе. некурящий, тоесть я, о себе. а курильщик - о себе. и никто не готов идти навстречу друг другу. а нужно то всего-навсего просто БЫТЬ ЛЮДЬМИ - тоесть проявить взаимное уважение и договориться о чем то, что будет устраивать обе стороны. но это-то и есть самый сложный момент - договориться. не просто поговорить - а договориться. ээх мы, люди-человеки. нам даже договориться - наисложнейший процесс. о чем тонда вообще можно говорить? мы ведь не можем выслушать точку зрения другого человека, если она полностью отличается от нашей, а сразу накидываемся со своими контр-аргументами, остаивая свою позицию. вот и получается - каждый остался при своем и разошлись. ничего не изменилось. а как же гибкость мышления? а как же стремление быть толерантными и понимать друг друга? Проут, как же нам еще далеко до тебя... как до твоего Кай-Пэкса пешком... :cry: обидно... Люди, давайье слушать и СЛЫШАТЬ друг друга!!! :!: :)
Марианна

Сообщение Марианна » 06 июл 2010, 13:09

вот еще какая мысль меня посетила. вопрос: где курить курильщику? хорошо, а тогда вопрос: где пить пьющему алкоголь? вот сижу я на лавочке например. рядом со мной сидит человек и пьет алкоголь. если хочет - пусть пьет. что скрывать - каждый из нас пил алкоголь в общественных местах, я имею ввиду на улице, в оупен эйре, всмысле в открытом пространстве где много людей. (пардон тем, кот вообще не пьет алкоголь). но дело все в том, что пьющий алкоголь человек не производит вокруг себя дыма с неприятным запахом и вообще никаких посторонних запахов, которые могут мешать рядом находящимся людям, пьющий человек не произврдит, если с ним не слишком в плотную сидишь. это потом он способен произвести кучу всяких неприятных штук с запахами и внешне нелицеприятных, если перебрал этого самого алкоголя в одно лицо. :mrgreen: но когда непосредственно человек пьет, то ничего неприятного вокруг себя в атмосферу не выделяет и не распространяет. тем самым окружающим не мешает. несмотря на все это распитие спиртных наптков в общественнх местах строго запрещено. ввиду последствий оного. но ведь когда человек курит, то тот кто сидит рядом сразу это чувствует, не мне вам это рассказывать. причем последствия от курения - сиюминутные, тоесть проявляются сразу. человек выпивающий последствия получает отсроченно и на других может повлиять тоже чуток попозже. тот же кто закурил - сразу повлиял этим актом курения на рядом находящихся... не так ли? во как интересно1 что скажете?
Марианна

Вернуться в На пути к себе