Смех - это оружие или орудие?

Обсуждение актуальных тем и практических вопросов, с которыми сталкивается личность в повседневной жизни, обмен личным опытом и знаниями о себе

Смех - это оружие или орудие?

Сообщение InАнна » 03 июл 2010, 02:45

Что для вас смех? Над чем, над кем и когда вы в последний раз смеялись?
InАнна

Re: Смех - это оружие или орудие?

Сообщение Марианна » 06 июл 2010, 12:13

обожаю смеяться! смех - это и оружие и в то же время он часто разоружает - тоесть заставляет скинуть с себя всю воинственность. вот недавно на почту пришла, деньги получить. а там грозно натсроенная тетя мне говорит: а вы деньги заказывали? денег нет! а я ей: а что, их еще и заказывать надо? извинпите, я не знала. она так воинственно отвечает: да надо, мы ведь не банк, у нас тут деньги на валяются пачками. я спрашиваю: а что мне делать? она гворит: не знаю. мы пенсии людям выплачивали, все деньги раздала и инкассацию сняли так что денег нет. а стою и думаю - надо деньги получить, я ведь сюда приехала чтобы уехать с деньгами. и я говорю этой воинственной тете: да, я все понимаю. но очень хочу деньги получить. она говорит: мы тоже все понимаем. так что ждите, пока народ вам деньги принесет... и я искренне рассмеялась! ага, народ мне деньги принесет. а она: это не смешно! (и тут я увидела, как ее лицо изменилось, стало мягче чтоли). и с этой минуты она уже не просто наезжала на меня, а стала принимать решение - как помочь мне получить мои деньги. она сказала, что сейчас люди будут оплачивать коммунальные платежи и всякие там переводы и посылки и тогда они наберут мне денег. мы еще посмеялись - с миру по нитке... и тут, о боже, откуда нивозьмись, повалил народ - причем все оплачивают счета, коммуналку, оплачивают посылки, переводы и т.д. и буквально через 7-10 минут мне выплачивают мои деньги! вот тебе и смех... а следом за мной подошла девушка с каким-то вопросом и стала этот вопрос в грубой форме выяснять, не то чтобы в грубой - а стала давить на работников почты что ей что-то срочно нужно, поэтому все должны все бросить, вынь да полож. на что ей было отказано и сказали, что ничем помочь не могут и между ними разгорелся целый скандал... вот тебе и смех и грех...
смех - это такой глоток родниковой воды в жаркий день. юмор - это наш помощник в жизни, просто незаменимый! мне нравится выражение (не помню кто сказал): живите и радуйтесь, ведь еще никто не доказал, что жизнь - серьезная штука. смех - это всплеск приятных эмоций (если это не саркастический ржач конечно :twisted: ) я всегда мечтала обладать отличным чувством юмора - это всегда мое одно из самых искренних осознанных желаний. кто-то мечтает о машине или квартире в первую очередь. а я в первую очередь хочу отличное чувство юмора, а уже имея отличное чувство юмора купить и мшину и кваритру. :lol: шучу кончено. одно другому не мешает. как думаете - его, тоесть чувство юмора, можно приобрести? или это дар данный от рождения?
Марианна

Сообщение Марианна » 06 июл 2010, 12:15

обожаю общаться с людьми, у которых развито чувство юмора, такое общение - сплошное удовольствие! мой дедушка такой - он в обычной беседе умеет так в тему пошутить, с ним очень интересно. я тоже так хочу!
Марианна

Сообщение Марианна » 06 июл 2010, 12:16

как заточить ум под юмор?
Марианна

Сообщение InАнна » 19 июл 2010, 14:20

Умение посмеяться над собой развеивает любые сгустившиеся над нами тучи из-за нашей же собственной важности. Когда меня клинит, я предпочитаю
включить фильм "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" и искренне посмеяться над собой. Потому что клитор - это вовсе не клитор, а КЛИТОР - коалиция ликвидации терроризмом обезьяньего рабства.
Ой, мне смешинка в рот попала, пожалуй, стоит посмеяться над собой.
InАнна

Сообщение InАнна » 11 дек 2010, 13:37

Шопенгауэр считал чувство юмора "божественным" качеством человека, которое только и способно сохранить его душу свободной.
InАнна

Сообщение InАнна » 11 дек 2010, 13:45

А еще для тех, над кем неудачно пошутили ;) "Характер человека никогда нельзя понять вернее, чем по той шутке, на которую он обижается". (Лихтенберг).
InАнна

Вернуться в На пути к себе