Попытки поиска счастья

Обсуждение актуальных тем и практических вопросов, с которыми сталкивается личность в повседневной жизни, обмен личным опытом и знаниями о себе

Re: Попытки поиска счастья

Сообщение InАнна » 27 окт 2010, 12:17

Душа у тебя не слабая ;), раз принимает решения и свободно выбирает. Нам просто часто не хватает самоуважения. Хочется добавить, что нам ничто и никто не мешает радоваться и наслаждаться жизнью, после того, как мы приняли какое-нибудь решение и наше счастье независимо от чужих решений.

Бессмысленно вытягивать того, кто хочет остаться на прежнем месте. Если мы растем, то обязательно обновляем пространство вокруг себя и иногда бывает так, что окружающие нас люди просто исчезают из нашего нового пространства, потому что продолжают оставаться на прежних ступенях. Это нормально, а вот винить и упрекать себя за свой собственный рост - неверно и пагубно для души.
InАнна

Сообщение InАнна » 27 окт 2010, 12:24

"Богу виднее кому место рядом с нами"

Я бы сказала, что нас самим виднее, кому место рядом с нами. А Бог в помощь.
InАнна

Сообщение Agatalina » 27 окт 2010, 12:52

InАнна, очень понравилась мысль: "Бессмысленно вытягивать того, кто хочет остаться на прежнем месте."
Задумалась: а может действительно это так. Просто я могла это для себя не определить. У меня бывает так в жизни, что принимаю решение и не всегда вижу все аспекты данного решения: от чего пытаюсь уйти, что приобретаю и что теряю....
А здесь прозвучала очень интересная мысль, которая может быть основной причиной.
А по поводу Бога. Я считаю, что нам не всегда дано понять, кому рядом с нами место, потому что может такого человека мы на данный момент ещё не встретили. А вот Богу этот вариант уже известен. И он может совершает уже огромную работу, чтобы этот новый человек оказался в нашем поле зрения!!!! В силу неведения мы можем быть очень слепы. Это моё мнение и возможно с ним кто-то не согласится.
Agatalina

Сообщение InАнна » 27 окт 2010, 23:42

А бог имеет право на ошибку?
InАнна

Сообщение Agatalina » 28 окт 2010, 09:41

Право выбора всё-равно за нами. Мы видим человека и по биению своего сердца мы понимаем хотим быть рядом с этим человеком или нет. А Бог просто нам преподносит "подарки" в виде определенных людей. И тут главное созвучие двух душ. А Бог-просто посредник. Но он в отличие от нас видит и понимает больше, т.к. наш мир и наше мировозрение ограничено, а его безгранично. По сравнению с Богом мы просто слепцы. А он, как заботливый поводырь, нас пытается водить в темноте и подсказывать. А вот путь мы выбираем всё-равно сами.
Agatalina

Сообщение Agatalina » 28 окт 2010, 13:35

И реплика немного в сторону.
Спасибо, что есть такой ресурс где мне удалось выговориться. Мне было от этой ситуации вроде бы и тоскливо, а с другой стороны радостно, потому что я отпустила от себя не только хорошее, но и какой-то негатив, проблемы висящие на моих ушах и голове, при чём чужие. Очень хочется, чтобы люди в жизни чаще делились именно позитивом и не боялись спорных ситуаций. Смотрим на всё легче и улыбаемся!!! - Вот мой призыв.
Agatalina

Сообщение InАнна » 29 окт 2010, 09:03

Agatalina, большое спасибо за теплые слова. Про улыбку это настолько верно. Я недавно посмотрела фильм "Ешь, молись, люби", где пожилой дядечка предлагает улыбаться всеми органами нашего тела. Есть такое специальное упражнение "внутренняя улыбка", когда его выполняешь расслабляются все органы, внутри как будто птицы поют и цветы распускаются, такой внутренний райский островок, типа Бали или еще какой-нибудь экзотической страны, и с этим настроем можно смело пускаться в любую дорогу, во внешний мир.

А по поводу нашего выбора. У меня было одно интересное наблюдение:
Однажды я сначала увидела первого классного человека и про себя подумала, как бы было хорошо с ним рядом находится. Это была мимолетная встреча. Я тогда работала в кассе, а он оформлял покупку в торговом зале. Прошло много времени, несколько лет. Я давно забыла про первую встречу. Потом я увидела второго классного человека, , рядом со вторым классным человеком я ощущала такое спокойствие и умиротворение, такое близкое и родное, сначала сразу и не поняла, что полюбила, т.е. во мне что-то удивительное раскрылось, я как будто к себе, домой, за безумное количество лет вернулась. Со вторым человеком ничего не получилось. И спустя полгода после последнего общения со вторым классным человеком, я снова встречаюсь с первым классным человеком и у меня с ним до сих пор совместное путешествие по жизни.
Я до сих пор так и не поняла:
1. Второй классный человек был специально задуманным по вселенскому замыслу подготовительным этапом, чтобы я стала лучше, и смогла идти по жизни рядом с первым классным человеком?
2. Не помешало ли моей несостоявшейся любви со вторым классным человеком уже запущенное на просторы космоса исполнение первого желания быть рядом с первым классным человеком?
Увы, ты правильно заметила, что во многом мы слепы. Жизнь - такая удивительная и загадочная штука. И каждый день приносит столько неповторимых возможностей, а мы часто по незнанию и неведению ими не в состоянии воспользоваться.

В одном фильме "планета к-рах" (одна моя подруга подумала сначала, что это не к-рах, а русское слово "крах"), высказывается мысль о том, что вселенная расширится, а потом сожмется и так будет продолжатся до бесконечности, но, когда она снова расширится мы будем снова и снова испытывать боль и разочарование от наших предыдущих ошибок, поэтому нужно все делать вовремя и верно.

С тех пор я стараюсь по ненадобности не запускать в пространство всякие сиюминутные желания и хотения, чтобы они не аукнулись спустя много лет. Прежде чем что-то или чем-то (я про мысль, которая сбывается) запульнуть, мне приходится тщательно обдумывать, а потом уже только оставаться быть верной своему выбору. Это тяжелая работа над собой, не всегда все получается, но эта работа стоит того. За эту работу можно получить такие космические гонорары!!!!!!
InАнна

Пред.

Вернуться в На пути к себе