Мужчина и женщина

Обсуждение актуальных тем и практических вопросов, с которыми сталкивается личность в повседневной жизни, обмен личным опытом и знаниями о себе

Мужчина и женщина

Сообщение InАнна » 09 дек 2010, 10:59

Вы верите в свою половину? И что надо делать, чтобы ее отыскать? Я знаю, что надо жить и общаться, одним словом познавать. Но я также знаю, что когда ее находишь, жизнь превращается просто в жизнь. Это насколько глубоко, что я даже не могу передать.Ты живешь по-другому, ты чувствуешь по-другому, на порядок выше, ты больше ничего не ищешь в другом, ты приходишь к себе за такое количество проб и ошибок. Это счастье в Здесь и Сейчас. Ты радуешься, даже когда он с другими, потому что ему хорошо, потому что он нашел себя.
Оно достижимо? Прошу ответь мне, потому что я нуждаюсь, чтобы вырасти из этого противоречия.

Я только могу передать то, что однажды испытала: ощущение и, наконец, молчание, когда смотришь на него и видишь себя. Мы сидели напротив друг друга и я реально, впервые в жизни, видела в нем себя.
И от этого я отказалась? Нет.
Я иду. Иду к тебе, любимый.
InАнна

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Agatalina » 10 дек 2010, 14:57

Постой, подруга!!! Не спеши!!!
Порой я тоже оглядываюсь на свою жизнь, вижу людей, которых любила. Мне также с ними было хорошо. Для меня было важно быть рядом с ними и мне хотелось только молчать в окружении этого человека. Но....
Задумайся, а что нужно тому человеку? Чего он хочет получать от своего партнёра? И получал ли он это находясь рядом с тобой? Мне кажется, что ты не сможешь ответить за него!!!!
И потом разве правильно когда человек молчит. Он же бездействует. У него пропадает желание творить. А это очень банально. Рядом с тобой есть чудесный человек. Тебе есть что развивать в себе и в нём. Так живи и наслаждайся всем спектром эмоций. И если только ты поймёшь, что всё - дальше ничего нового не возможно. Только тогда ты можешь повернуться в другую сторону навстречу новому ветру.
Agatalina

Сообщение admin » 10 дек 2010, 23:27

Если половина стала твоей частью - значит она твоя! Начинаешь/продолжаешь верить в нее и наслаждаться.
(Наслаждаться каждый может по своему - все люди разные.) Процесс поиска у каждого тоже свой.
admin
Site Admin

Сообщение InАнна » 12 дек 2010, 21:44

Съехала с дороги,
Закатилась в яму.
То ли руль подвел,
То ли была пьяной?

Спасибо за участие собрать осколки разбитой души, переехавшей за обочину и потерявшей свою целостность, чтобы починить и дополнить ее свежими элементами и с новыми силами вернуть на дорогу.

Проанализировав свое существующее положение, я решила высказать мнение на этот счет в статье "Мужчина и женщина. Клубок противоречий или гармоничное сотрудничество"? на сайте.

Кстати, сегодня ночью моя дочка спросонья спросила у меня: "Мама, ты будешь пить нектар?" Мультфильмы про Лунтика насмотрелась :)
InАнна

Вернуться в На пути к себе