К чему мой сон?

Обсуждение актуальных тем и практических вопросов, с которыми сталкивается личность в повседневной жизни, обмен личным опытом и знаниями о себе

К чему мой сон?

Сообщение Agatalina » 22 авг 2011, 08:24

Последнее время я очень стала раздражительна. Порой очень эмоционально выхожу из себя. Всё началось ещё на предыдущей неделе. На работе в начале месяца вышла из декретного отпуска девушка на полный рабочий день. И передвинула она стол так, что теперь этот человек дышит мне в спину. По-началу раздражало всё: звук телефона прямо за спиной, стук по клавиатуре и по мышке прямо над ухом, ведение обсуждений почти у меня на голове..... Я сходила с ума, один раз разоралась прямо на работе, чего не было раньше никогда. Потом были выходные и я вроде бы настроилась на нормальную волну. Неделю отработала без сильных всплесков, ну не считая сцены истерики непосредственной начальницы на работе. Но мне удалось отстраниться от этого вовремя.
Наступили вторые выходные, мы поехали на МАКС. Туда ехали 3 часа: сильный дождь на дороге, ехать тяжело, ребёнка вырвало, потом на перекладных автобус-ещё один. Добрались. Вокруг толпа, многие курят, ребёнок ничего не видит, меня тянут на части.
И тут началась дорога обратно. Правда перед этим мне сообщили новость, которая опять повергла меня в эмоциональное уныние.
Толкаемся на автобус, залезаем, стоим в давке, как женщине с ребёнком никто не уступил. Мелкий конечно поныл, что неудобно стоять. Доехали. Идём на электричку, стоим ждём на платформе. Все под одним навесом толкаемся из-за дождика. Рядом начинают курить. Меня табачный дым начинает душить и я устроила истерику. Сперва попросила выкинуть сигарету, на что была послана. Далее стала настаивать - в ответ получила оскорбления: мокрая курица и тд. Тут я так завелась, что меня мужики держали.... Я готова была порвать и очень хотелось это сделать. Самое парадоксальное, что тот парень не прекращал курить, пока на настоял мент, подошедший и пытавшийся встать между нами, правда после того, как я объяснила причину своего поведения. Для меня было уже делом принципа, чтобы он бросил сигарету. После этого жеста я вроде начала успокаиваться, правда ребёнок покрутил палец у виска, показав своё отношение на мой поступок. А вот когда мой МЧ начал читать мне мораль, что я нервная и бросаюсь на людей, вот тут досталось и ему тоже. Он развернулся, уехал к себе и пропал. А мы ещё 4 часа добирались домой на перекладных, под сильный ливень и уже в темноте.
К своему сну я приближаюсь уже по-тихоньку...:) В воскресенье утром у меня было состояние, будто меня переехал грузовик. Болело всё начиная с головы и заканчивая душой. Как я и подумала МЧ обиделся и включил игнор. Поговорив по телефону, мне дали понять, что для всех женщин в нашей семье жизнь враждебна. Диагноз был поставлен, я начала думать о способах решения. Чистое копание в себе. Я думала, что не так? На каком этапе жизнь стала для меня мрачной и унылой? Ведь я порой бывают очень жизнерадостной, а иногда действительно жизнь кажется помойкой:( Не буду перечислять все мысли в моей голове, но заснула я с аффирмацией: Я заслуживаю любви и счастья!!! И тут мне снится сон...
Я лечу в Лондон на самолёте с сыном, буквально одним днём. Он конечно всю дорогу ноет. Там мы гуляем, но больше запомнился аэропорт и транспорт:) И оттуда я прилетаю довольная и счастливая, я там заключила брак почему-то по английскому закону. Я - счастлива. И тут я просыпаюсь.
Так к чему этот сон?
Последний раз редактировалось Agatalina 22 авг 2011, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Agatalina

Re: К чему мой сон?

Сообщение InАнна » 22 авг 2011, 09:07

Добрый день, подруга!
Читая твой пост, у меня сразу возникло два существенных вопроса:
1. Поездка на МАКС была твоим личным и искренним желанием?
2. Очень интересно, почему ты не поехала на своей машине, а решила добираться на перекладных? Это было твоим решением?
InАнна

Сообщение Agatalina » 22 авг 2011, 09:11

И ещё один вывод - для себя я решила уменьшить общение с теми, кто навязывает мне мрачное настроение и негатив к жизни.
Я люблю жизнь и вижу в ней только хорошее!!! Я снова позитивна и жизнерадостна, люблю всех людей и проникаюсь к ним самими тёплыми чувствами.

Вопросы просто в точку!!!
1. На МАКС я не хотела ехать. Билеты были куплены заранее и я пошла на поводу у желаний МЧ, и ребёнку хотелось сделать приятное. Сыну очень понравилось.
2. На машине я ехала большую часть пути, а на перекладных ехать пришлось не так много, только до Раменского, меня напугала сама толпа. Отвыкла я от неё.
Последний раз редактировалось Agatalina 22 авг 2011, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Agatalina

Сообщение Agatalina » 22 авг 2011, 09:21

Я не знаю, имеет ли к этому отношению одно событие.... Но недавно я смотрела одну передачу, достаточно известную... Пусть говорят с Малаховым. Там была одна тема, которая меня зацепила за живое. Женщина, при чём многодетная, рожала дома детей, двух дочек, топила их в ведре как котят и складывала их трупы на балконе в пакете. Для меня было шоком то, что для всех окружающих это была приличная, нормальная и вполне благополучная семья, а все близкие, включая гражданского мужа и МАМУ утверждали, что не знали, что женщина отходила полностью две беременности. Этот контраст - внешнего благополучия и внутреннего неустройства - просто ужасает. Я два вечера после этого просто ревела.
Я знаю, что надо стараться такие передачи не смотреть. Но мы живём все в мире и нам нечужды чужие проблемы и ошибки.
У меня соседка ходит, молодая девчонка, около 22 лет. Одна воспитывает сына. Меня пугает её судьба, и пугает то, что я не могу ей помочь, и наврядли кто-то другой это сделает. А по виду ей тоже возможна нужна помощь!!!
Agatalina

Сообщение InАнна » 22 авг 2011, 10:16

Да уж, ты получила опыт. Он был тяжелым, но необходимым для понимания. Грязь вокруг и повсюду, но в природе из грязи (камни, металлы и земля, смешанная с водой) вырастают цветы, так и человек, прикасаясь к грязи, учится сначала сам не пачкаться, а потом и другим одежды отстирывать.
Во-первых, опыт нужен для различения, чтобы ты смогла понять, что тебе в жизни необходимо и близко по духу, а что является неприемлемым. Для сортировки требуется воспитать внутренние отвагу и смелость отстаивать свои убеждения. Во-вторых, опыт нужен, когда человек находится в застойном состоянии, чтобы вывести его оттуда с целью задать нужное направление развитию его души. Твой опыт с поездкой на МАКС говорит о том, что ты оказалась среди тех людей и среди тех событий, которые по твоей жизни не являются твоей нишей. Твое сознание вдоволь нахлебалось негатива, поэтому в бессознательном сне произошла разрядка (компенсация) положительного опыта для цельности, которая подсказала, что твоей душе необходим положительно окрашенный опыт: чтение полезных книг, релаксация под гармоничную музыку, воспитание эстетического восприятия, любование приятными взору картинами, пробуждению ласковых и озаряющих чувств. Тогда наступает спокойствие и мудрость в душе, которые не дают эмоциям вывести тебя из себя при виде неразумности поведения и неудобных обстоятельств, а говорят о том, что люди еще пока не совершенны и только учатся.

Твоей соседке можешь предложить дать почитать правильную книжку, или сходить с ней на какое-нибудь мероприятие, которое радует и успокаивает, дарит сопричастность к счастью и гармонии. А дальше она сама вольна распоряжаться своей жизнью. А нравоучения редко оказывают должного действия на людей.

Я рада, что ты правильно вышла из тяжелого опыта: с верой, надеждой и решением на наступление в твоей жизни качественно лучших (лучезарных от слова лучик, луч) ярких и незабываемых событий. Плохой опыт служит нам напоминанием, как не стоит поступать, а вот добрый опыт мы проигрываем в памяти много и много раз, чтобы еще раз с радостью повторить его при жизни.
InАнна

Сообщение Agatalina » 22 авг 2011, 12:22

Как часто жизнь интуитивно подсказывает нам, что делать.
Я всё воскресенье читала книжку "Бегущая с волками", сказку про девушку, которая оказалась без рук. И опять много почерпнула оттуда, что нужно идти своим путём, а не довольствоваться теми дарами дьявола, которые он предлагает. В итоге всё заканчивается хорошо, несмотря на то, что поначалу история была ужасно печальной.
Я хочу развернуть сейчас свою жизнь в другое русло, почему-то хочется после работы заехать в магазин или красивое место, чтобы насладиться приятной атмосферой и почувствовать новый прилив сил.
А ещё я хочу сменить работу и место жительства:) Определенно.... Хотя этого может потом и не потребуется!!!
Agatalina

Вернуться в На пути к себе