Шестая годовщина свадьбы

Обсуждение актуальных тем и практических вопросов, с которыми сталкивается личность в повседневной жизни, обмен личным опытом и знаниями о себе

Шестая годовщина свадьбы

Сообщение InАнна » 17 сен 2011, 09:30

У меня сегодня шестая годовщина свадьбы. По народным версиям - это первая из "металлических" годовщин. Отношения в браке становятся прочными как металл, но в то же время чугун - это хрупкий из металлов, способный разбиться при сильном ударе. Чугун - сплав железа с содержанием углерода от 2 до 6 %, не поддающийся ковке. Такой состав часто встречается в природе, поэтому его добыча не представляет особых трудностей. Это самый дешевый материал. Плавится чугун при низких температурах, поэтому для придания ему любой формы не требуется дополнительных усилий.Чугун легко заполняет любые формы, поэтому супругам еще предстоит решить какую форму семейных отношений они выберут. Заложив в основу пары уважение, сочувствие, взаимопонимание, любовь, дружбу, искренность, взаимную поддержку в развитии и определении друг друга, семья сможет устоять при разных обстоятельствах, а если же в отношениях присутствуют нечестность, корысть, лицемерие, обман, недоверие, превосходство, давление и борьба за обладание властью, тогда семья разобьется о любые неприступные камни. Чугун - это сырье для стали. Ковкий чугун, более светлый, легкий и изящный, обладающий повышенной прочностью и пластичностью,получают термообработкой: в накале супружеских страстей и огне супружеских споров.

Несмотря на то, что позади самые непрочные и неустоявшийся годовщины совместной жизни такие, как бумажная и ситцевая, супруги уже столкнулись в паре с понятием прочности, обучаясь взаимодействию с кожей и деревом:)) :lol: . Однако, чтобы дешевый и неблагородный чугун превратился в драгоценный металл, над отношениями придется еще трудится и трудится долгие года, превращая супругов в настоящих алхимиков, способных управлять алхимическими процессами.

Вот такие брачные метаморфозы. Чудесно, когда каждый в паре, да и в окружении, понимал бы формирование союза как процесс трансформаций и превращений, заложенных народной мудростью, а не только получение и дарение символических подарков, истинная суть которых игнорируется и не допускается в сознание.

Так что принимаю поздравления и поздравляю! А втайне мечтаю получить в подарок большую чугунную сковородку ;) С ней так классно готовить!
InАнна

Re: Шестая годовщина свадьбы

Сообщение Agatalina » 17 сен 2011, 20:58

Поздравляю и радуюсь, что у вас хватило терпения и стойкости пройти этот путь длиною в целых шесть лет.
Счастья вам и любви!!!!
P.S. а кажется, что это было совсем недавно
Agatalina

Сообщение InАнна » 19 сен 2011, 12:25

Спасибо большое!
В этот раз нас уже никто не поздравлял, все уже либо позабыли, либо уже принимают, как должное, наш союз. Моя мама, всегда чуткая на даты, тоже пропустила возможность поздравить. А муж накануне, вообще перепутал дату. Поэтому, я решила поздравить таким образом себя и мужа, попросила его прочитать тему и при желании ответить, но такого желания не возникло, только как всегда "не вижу смысла своего присутствия на форуме". Вот так! А я вижу смысл - элементарная поддержка и интерес к занятиям жены.

На самом деле мне очень не хватает чуткости с его стороны, пусть это будет самый крошечный сюрпризик, открыточка или безделушка, сделанная своими руками и недорогая, или билеты на фильм. Сплошная рациональность и односторонняя прямолинейность, а мне иногда так не хватает изгибов и завитушечек, вот и устраиваю их сама себе. Сейчас расплачусь :cry: ;) :) Свое общение на форуме со мной он считает показухой, как и все сюрпризы. Уж не знаю, смотря с какой точки зрения на это все смотреть.

Я его уже давно прошу, ну пришли мне по электронной почте хотя бы открытку и поздравление. Ну что такого сложного? В инете полно всяких открыток, выбери по душе, сделай приятное жене, что с тебя убудет? Недавно в день семьи и любви я получила от него открытку и скупые, как мужская слеза,но надо отдать должное, верные, слова. А потом оказалось, что это моя мама позвонила к нему и высказала эту идею, она хотела его "подтолкнуть" проявлять инициативу со словами "ей будет очень приятно". Да, мне было приятно, и неважно, что мама его подтолкнула на столь "трудоемкий" шаг, когда-нибудь он научится.

И несмотря на то, что на праздники я сама себе, если есть желание, устраиваю сюрпризы и не жду, но все-таки надеюсь, от него, главное, что он поддерживает меня в моих начинаниях, не всегда прилюдно, и с ним возможен открытый диалог - а это уже очень даже убедительно и весомо на пути к настоящей близости в отношениях. Соответственно, я стараюсь поддерживать и прислушиваюсь к его позиции.
InАнна

Сообщение InАнна » 19 сен 2011, 13:13

Важно научиться дорожить отношениями и осознать, что они имеют право на развитие.
InАнна

Сообщение Agatalina » 19 сен 2011, 18:26

Так оно и есть!!!
Agatalina

Вернуться в На пути к себе