Фильм "Соблазнитель" Тиля Швайгера

Обсуждения прочитанных книг и просмотренных фильмов, телевизионных передач, обмен мнениями и впечатлениями

Фильм "Соблазнитель" Тиля Швайгера

Сообщение InАнна » 19 сен 2011, 18:14

Недавно вышла в прокат новая работа Тиля Швайгера - фильм "Соблазнитель". Это русская версия названия специально для российского проката,на самом деле, фильм переводится как "Петух в винном соусе". О чем этот фильм? Главный герой переживает творческий и личный кризис. В это самое время его бывшая подруга с успехом издает книгу, по сюжету которой собираются снять фильм. Совершенно неожиданно писательница выбирает для написания сценария к фильму своего бывшего возлюбленного, пытаясь таким образом возобновить прерванные отношения. Все бы ничего, но на пути героев к совместному счастью меняются обстоятельства. В жизни бывшего друга нежданно-негаданно появляется дочка, о существовании которой он даже не догадывался.
Тиль Швайгер, фильмы которого - некий результат осмысления собственного личного опыта в творчестве, в "Соблазнителе" ставит перед зрителем такие жизненные и болезненные вопросы, как, непростые взаимоотношения взрослых и участие (переживания) детей в их перипетиях. Мне понравилась сама идея фильма: успешно интегрируясь в большую социальную общность герои фильма решили, наконец, не только свои проблемы, но и творчески подошли к совместному воспитанию. Я понимаю, что это идеал современных отношений, но... вовсе не значит, что так не может быть. Мне интересно, понравился ли вам этот фильм или показался скучным?
InАнна

Re: Фильм "Соблазнитель" Тиля Швайгера

Сообщение Agatalina » 19 сен 2011, 18:29

Обязательно посмотрю. Тем более у меня сейчас отпуск. :)
Только вот побегаю немного по собеседованиям, ближайшие два дня уже заняты... И посмотрю. Содержание уже заинтересовало!!!
Agatalina

Вернуться в Фильмы, книги